Chargement...

DPP #3

Discussion dans 'Musique et contre-cultures' créé par chino, 18 Août 2006.

  1. chino
    Offline

    chinoNouveau membre

    2
    0
    0
    Août 2006
    Bonjour tout le monde, j'en suis pas fier, mais le premier message que je poste ici est un message de pub (bouuuuh!).

    Voilà le retour en force du label DIFFUSION PHONOGRAPHIQUE POPULAIRE. Nous sommes fiers de vous présenter notre 3ème compilation intitulée "Spéciale délocalisation: 20 tubes interprétés par des Chinois de 9 à 13 ans."

    Sisi elle est terrible ! C'est pourquoi, on vous invite à télécharger l'album complet, légalement, à l'adresse suivante http://dpp1.free.fr/dpp/compil_DPP3 et d'apprécier le boulot. N'hésiter pas à offrir la compil à vos proches car la distribution sans but lucratif est libre :D

    Bonne Ecoute !
    La DPP

    www.dpp-label.yi.org
    contact _@_ dpp-label.yi.org


    PS: pour ceux qui honteusement n'auraient pas les 2 compil's précédentes. Procurez les vous aux adresses suivantes
    Compil 1 : http://52rue.free.fr/download/compil1/
    Compil 2 : http://dpp1.free.fr/dpp/compil2/
    et d'autres disques (voir le site pour plus d'infos)

    Citation:
    DPP COMPILATION N°3
    Spéciale délocalisation: 20 tubes interprétés par des Chinois de 9 à 13 ans.

    CD-R 21 titres

    [​IMG]

    Tracklisting

    01. Introduction DPP Compilation N°3 http://www.dpp-label.yi.org/
    02. Kawabunga – Je coupe Je scie Je broie http://www.myspace.com/kawabunga2000
    03. Chibre On Fire - Un coup de boule dans ta gueule http://bhariot.free.fr/
    04. Les Parias – Fier http://les-parias.propagande.org/
    05. Troisième Démarx – Mon cul
    06. Standfast – Social zombie http://standfast.free.fr/
    07. Frozen Circle – Le Monde est Ruine http://frozencircle.kalikoba.com/
    08. Whourkr – Violence par télépathie http://www.eumolpe.org/
    09. Third Arm – Mediatic Porn http://thirdarm.free.fr/
    10. DJ Gronazz – Mental flageolation http://djgronazz.free.fr/
    11. Life Renegade – Burned by life http://nksinternational.free.fr/
    12. Röpe – Change (strawberry eyes)
    13. Veni Vidi Vomi – Yagour boulgar http://venividivomi.free.fr/
    14. Gotha Flower – Double mulet royal http://gothaflower.free.fr/
    15. Bleeding Pigs – Peine à mourir http://bleedingpigs.propagande.org/
    16. Life is not dead – Modernité http://www.lifeisnotdead.ch/
    17. Pogomarto – Le chasseur et le toréro http://pogomarto.net/
    18. Les Frères Morveux – Idée à la con [contact : declerck @ tiscali.fr ]
    19. Schmürtz - Pub http://schmurtz.chpunk.org/
    20. Thy Apokalypse - Emanation of darkness http://thyapokalypse.free.fr/
    21. Nevroz – Hiroshima part2 [contact : mindustry @ caramail.com ]



    La compile est téléchargeable en *.ogg vorbis 500kbps ainsi que la pochette (bientôt sera disponible aussi: la pochette format chablon) à cette adresse :
    http://dpp1.free.fr/dpp/compil_DPP3/

    et bien sûr en CD audio, par un distributeur DPP